Вы здесь

Расходы и доходы

Администрация Заполярного района (ЗР) НАО внесла бюджет на 2016 год в Совет депутатов на рассмотрение.

Как сообщили nao24.ru в пресс-службе администрации ЗР, со ссылкой на управление финансов, проект бюджета подготовлен с учетом показателей прогноза социально-экономического развития Заполярного района на 2016 год и плановый период до 2018 года, а также в соответствии с районными муниципальными программами.

По данным источника, доходы районного бюджета на будущий год прогнозируются в сумме 935,5 млн рублей, расходы – 1165,9 млн рублей. Дефицит планируется в размере почти 230,5 млн рублей. На его покрытие будут направлены остатки средств собственных доходов районного бюджета по состоянию на 1 января 2016 года.

Согласно документу, доля расходов на реализацию восьми действующих муниципальных программ составит 79,6 % от суммы всех планируемых расходов бюджета.

Финансово-экономическую экспертизу будущего бюджета проведет Контрольно-счетная палата Заполярного района. В ближайшее время документ начнут детально рассмат-ривать и депутаты районного Совета.

Публичное обсуждение проекта районного бюджета 2016 года состоится в начале декабря, отметили в пресс-службе администрации Заполярного района.