Вы здесь

Блиц среди знакомых лиц

Лариса Литовка, владелица парикмахерской «Лора»:

– Бизнес – вся моя жизнь, я предприниматель уже в течение 22 лет, а вообще парикмахером работаю 30 лет. В округе была одной из первых, кто занялся бизнесом, и он дал мне в жизни все. Работа для меня – в удовольствие. Когда я только начинала, помню, в парикмахерской у меня стоял один стол и один стул, был фен и несколько ножниц. Тогда мне помогли выстоять упорство и любовь к профессии, а теперь я сама могу помогать другим, в том числе и проявить себя.


Татьяна Антипина, старший лидер косметической компании «Мэри Кэй»:

– Собственное дело дает мне возможность быть свободной, распоряжаться своим временем и получать такой доход, какой я сама пожелаю. Мой бизнес совсем не мешает семье, наоборот, я могу заниматься домом и уделять моим детям столько внимания, сколько им нужно. Главное, правильно время распределять.


Оксана Курленко, владелица гостиничных комплексов «Заполярная столица», «Авантаж» и ресторана «Карамель»:

– Я двигалась от малого к большему, постепенно пробуя себя в новых сферах. В период открытия нового заведения, конечно, времени ни на что не хватает, иногда, проводишь на работе по 20 часов. Зато мои дети приучились к самостоятельности, это несомненный плюс. Бизнес для меня – вечный двигатель, который помогает развиваться и идти в ногу со временем.


Анастасия Ляпина, владелица магазина и ветеринарной станции «Четыре лапки»:

– Мой бизнес для меня, скорее, хобби, это не основной мой доход. Но мне очень нравится то, что я делаю, это, так сказать, мое детище, которое я вынашивала и создавала. Не скрою, поначалу было страшно, но я ничуть не жалею, что взялась за это. То, что я делаю, помогает мне реализоваться как специалисту. А еще – я счастливая жена и мама, поэтому считаю, что бизнес семье не помеха.


Анна Сылка, владелица салона красоты «Особа»:

– Я совсем недавно в мире бизнеса, но уже очень довольна, что занялась делом. Открыть свой салон – моя давняя мечта, и она осуществилась. Поэтому я чувствую себя по-настоящему счастливой. Осталось набрать обороты и найти хороших специалистов. Сегодня я и сама работаю парикмахером-стилистом в своем салоне и не планирую бросать работу. 


Галина Микойлян, хозяйка магазина одежды «Люси»:

– Мне безумно нравится то что я делаю. Свой магазин одежды у меня уже более 20 лет, и мы выдержали все кризисы и неурядицы экономики. Я никогда не сдавалась, потому что ощущала себя нужной людям нашего города. Я просто счастлива, когда люди уходят из моего магазина с улыбкой, и с ней же потом ко мне возвращаются. Я стараюсь к каждому найти подход и преобразить человека, чтобы он увидел себя с новой стороны.