Вы здесь

Неделя губернатора

В минувший понедельник, 2 декабря, в Москве губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров обсудил реализацию совместных проектов с президентом ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым

Игорь Фёдоров выразил Вагиту Алекперову благодарность за организацию и проведение завоза топлива в труднодоступные населенные пункты Ненецкого автономного округа. Несмотря на тяжелейшие погодные условия, ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» справилось с задачей и в рамках муниципального контракта завезло весь необходимый объем топлива на зиму.

На встрече Игорь Фёдоров и Вагит Алекперов обсудили перспективы сотрудничества неф-тяной компании и Ненецкого округа, а также возможные варианты сотрудничества в 2014 году. Кроме того, глава нефтяной компании и губернатор НАО обсудили общественно-политическую ситуацию в Ненецком автономном округе.

Во вторник, 3 декабря, в Москве состоялась встреча главы региона с Сергеем Кудряшовым – руководителем ОАО «Зарубежнефть». Губернатор выразил признательность Сергею Кудряшову и в его лице сотрудникам компаний «Зарубежнефть», «Вьетсовпетро» и «РУСВЬЕТПЕТРО» за помощь в проведении Дней культуры Ненецкого автономного округа в провинции Бариа-Вунгтау. Творческие коллективы «Морошки» и «Северянна» дали концерты во Вьетнаме в рамках Дней культуры России в СРВ, открытых президентом страны Владимиром Путиным в Ханое 11 ноября.

В среду, 4 декабря, Игорь Фёдоров принял участие в видеоселекторном совещании по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Совещание провел председатель правительства России Дмитрий Медведев. В Нарьян-Маре и Искателях будет оборудовано два многофункциональных центра (МФЦ). В 18 муниципалитетах Заполярного района также будет открыто по одному окну к 2016 году. В Нарьян-Маре МФЦ откроется весной 2014 года.

В пятницу, 6 декабря, в Санкт-Петербурге Игорь Фёдоров выступил на Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» с докладом о проблемах малой авиации на Крайнем Севере, а также принял участие в совместной с сенатором Артуром Чилингаровым пресс-конференции.