Вы здесь

Большой хоккей в Нарьян-Маре

Финальный матч XXII чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги сезона 2013/14 года пройдет в Нарьян-Маре.

С такой инициативой обратились к губернатору НАО Игорю Фёдорову депутат Государственной думы РФ Николай Валуев, который является и вице-президентом Федерации хоккея с мячом России, и президент ФХМР Борис Скрынник.

Развитие и поддержка спорта – одно из приоритетных направлений социальной политики государства. В свете этого популяризация и пропаганда здорового образа жизни, физического и духовного здоровья населения приобретают особое значение. Популяризация и пропаганда национального вида спорта – русского хоккея, чья история украшена славными победами отечественных хоккеистов и национальной сборной страны, не только благоприятствуют решению важнейших общественных задач, но и акцентируют внимание населения на формировании здорового образа жизни.

В своем письме Николай Валуев, недавно посетивший Ненецкий автономный округ, просит Игоря Фёдорова поддержать идею проведения финального матча чемпионата страны в Нарьян-Маре. Тем более, что спортивная арена окружной столицы позволяет проводить соревнования высокого статуса, в этом прославленный спортсмен убедился сам.

Организация столь значимого события за полярным кругом, по словам Валуева, несомненно повысит статус и привлекательность Ненецкого автономного округа на спортивной карте России.

Предполагается, что финальный матч чемпионата России по хоккею с мячом состоится в Нарьян-Маре 30 марта 2014 года.

Управление ИнформСвязь НАО