Вы здесь

Обновление палаты

На X пленарном заседании Общественной палаты Ненецкого округа путем открытого голосования был избран ее председатель и руководители комиссий.

Палату возглавила Екатерина Бурдикова – представитель общественной организации «Согретые сердца» и руководитель регионального исполкома ОНФ в НАО.

Руководителем комиссии по вопросам социальной политики стал представитель окружного общества краеведов Юрий Канев. Комиссией по вопросам недропользования, социально-экономического развития и экологии по-прежнему будет руководить Андрей Глотов.

Кроме того, распоряжением губернатора по списку от администрации региона в состав региональной палаты был делегирован Игорь Лузгин, представитель Федерации футбола в НАО. Также общим решением членов Общественной палаты в ее состав была включена Алла Кожурова, представитель профсоюза работников культуры региона.

Общественная палата Ненецкого округа является независимым коллегиальным органом и состоит из 21 представителя. Организация осуществляет деятельность на общественных началах и призвана быть рупором общественного мнения в регионе, эффективным инструментом для общения государства и общества.