Вы здесь

Учения флота

Верховный главнокомандующий Владимир Путин отдал указание о приведении Северного флота, отдельных соединений Западного военного округа и ВДВ в полную боевую готовность в рамках их внезапной проверки.

К проверке боеготовности привлечены 38 тысяч военнослужащих, 3 360 единиц военной техники, 41 корабль, 15 подлодок, 110 самолетов и вертолетов.

Одновременно главнокомандующим видами вооруженных сил, командующим родами войск, начальникам главных и центральных управлений Минобороны были вручены пакеты с директивными указаниями. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу в Национальном центре управления обороной в Москве.

За последние две недели Вооруженные силы РФ активизировали военные учения в разных регионах страны. В марте на юге и востоке РФ проходят масштабные учения артиллерии, корабли ВМФ задействованы на пространстве от Балтийского моря до Японского, а учения ВВС проходят почти на всей территории страны.

На реакцию стран Запада, обеспокоенных возрастающей активностью российской армии, Минобороны РФ неизменно отвечает, что подготовка армии – сугубо внутреннее дело России.