Вы здесь

Изменить подход

Администрация НАО приняла изменения в региональную государственную программу по развитию предпринимательства.

Новые задачи перед департаментом финансов и экономики НАО в этом направлении поставил губернатор Игорь Кошин. Госпрограмма приведена в соответствие с окружным бюджетом. Согласно документу, на поддержку предпринимательства будет выделено 11,9 млн рублей.
– Здесь не учтена окружная потребкооперация и крестьянско-фермерские хозяйства, которые получают окружную поддержку как субъекты предпринимательства в рамках других программ, – отметил на заседании администрации Игорь Кошин.
Он поручил профильному департаменту проанализировать все меры господдержки бизнеса в НАО, создать единый документ в этой сфере, чтобы цели округа по развитию предпринимательства стали осязаемыми и достижимыми.
– Если мы говорим об изменении структуры занятости в Ненецком округе, где на сегодня две трети жителей работают в госсекторе, то программа поддержки предпринимательства при этих реалиях требует принципиального пересмотра. Необходимо проанализировать, сколько и в рамках каких механизмов выделять средства малому и среднему бизнесу, если мы хотим достичь в этой сфере конкретных сдвигов и действительно развивать экономику округа, – добавил глава региона.