Вы здесь

Жилье – участковому

Участковый уполномоченный капитан полиции Андрей Ковальчук получил долгожданное жилье, ключи от квартиры ему вручила в торжественной обстановке и.о. главы Великовисочного сельсовета Татьяна Жданова.

По мнению Татьяны Ждановой, улучшение бытовых условий семьи полицейского положительно скажется на исполнении сотрудником служебных обязанностей, ведь эффективность работы участкового во многом зависит от непосредственного общения с жителями муниципального образования и возможности жить их радостями и заботами.

В свою очередь, начальник Управления МВД России по НАО Олег Ильиных рассказал, что проблема жилья для участковых уполномоченных полиции в округе стоит остро, и вручение ключей от новой квартиры – очень важный шаг. Участковый, получивший квартиру, с честью выполняет служебные задачи по обеспечению общественной безопасности и правопорядка, однако до сегодняшнего дня не имел собственного жилья.

Андрей Ковальчук с июля 2013 года обслуживает административный участок муниципального образования «Великовисочный сельсовет», с численностью населения около одной тысячи человек. Простым его участок не назовешь, однако полицейский активно взаимодействует с жителями и администрацией населенного пункта, что позволяет оперативно раскрывать преступления и заниматься их профилактикой.

Пресс-служба

УМВД по НАО