Вы здесь

Старт в честь героев войны

В День Победы, сразу после официальных мероприятий, по давно сложившейся традиции на старт у детско-юношеского центра «Лидер» вышли спортсмены.

Несмотря на неприветливую, почти зимнюю погоду участники городского легкоатлетического пробега, посвященного подвигу героев-отцов и дедов, в седьмой раз 9 мая померялись силой и выносливостью на знакомой дистанции, которая пролегла по маршруту: улица Первомайская – улица Выучейского.

С массового старта на дистанцию длиной в три километра, в сопровождении машин ГИБДД, ушли почти две сотни спортсменов четырех возрастных групп: от самых маленьких – дошколят – до ветеранов спорта и округа.

Поначалу бегуны двигались плотной группой, а затем, довольно скоро, участники забега разделились на тех, кто решил побороться за призы, и на тех, для кого важнее было само участие в праздничном кроссе.

Надо сказать, что желающих выйти на старт легкоатлетического забега, посвященного героям Великой Отечественной войны, с каждым годом становится все больше. Среди них, как уже было сказано, и ветераны спорта НАО, и совсем юные новички. Но на дистанции они все равны – ни у кого нет преимущества ни по возрасту, ни по социальному статусу, ни по спортивным заслугам.

В этом году всем приходилось сложно, погода выдалась холодная и сырая, к тому же на трассе то и дело попадались лужи, которые приходилось преодолевать стороной.

Но трудности не страшили тех, кто посвятил свое выступление воинам Великой Победы. Пробег, как и в прошлые годы, удался на славу! Без награды не остался никто. Победителям и призерам вручили грамоты и призы, а всем остальным участникам выдали по вкусной шоколадке.

Кроме того, каждый спорт-смен получил в этот праздничный день хороший заряд бодрости и прекрасного настроения.