Вы здесь

Парнокопытных рассортируют в интернете

Распределение разрешений на добычу лося в НАО будет транслироваться в онлайн-режиме.

Квоты среди охотников региона будут распределены методом жеребьевки 7 июля. Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО планирует сделать процедуру максимально публичной. Действо будет транслироваться в онлайн-режиме в интернете через видеохостинг Youtube на канале «Департамент ПР и АПК НАО».

Разрешения будут распределены путем жеребьевки впервые. Новый порядок, по замыслу специалистов профильного департамента, сделает процедуру более справедливой.

Прием заявлений от охотников округа проходил с 1 мая по 1 июля. Всего в департамент поступило 309 заявок. Из них 54 – на получение разрешения на добычу лося в возрасте до 1 года и 255 – на получение разрешения на добычу взрослой особи.

Жеребьевка будет проведена во Дворце культуры «Арктика» в кинозале на третьем этаже. Распределение пройдет в два этапа. В 9.00 запланирована жеребьевка на право получения разрешений на добычу молодых особей, в 10.00 – жеребьевка на право получения разрешений на добычу взрослого лося. Подробную информацию можно уточнить в профильном департаменте.

Сезон охоты на лося на территории округа начинается 1 октября и продолжается до 31 декабря.