Вы здесь

Дежурный репортер

Под лежачий забор...

Я часто проезжаю по дороге в районе улицы Авиаторов и вижу забор, который лежит на земле. Что будет дальше? Планируется ли установка забора или его вовсе уберут?

Николай, житель города

Отвечает директор МКУ «Управление городского хозяйства» Александр Чуклин.
– В 2014 году учреждением был заключен муниципальный контракт на работы по укреп-лению береговой линии территории застройки в районе этой улицы. В рамках этого контракта установлен забор, часть которого завалилась по причине грубых нарушений в устройстве бетонного основания.
В настоящее время есть решение суда от 22.03.2017, согласно которому подрядчик, выполнявший данные работы, обязан устранить все недочеты в рамках гарантийного обязательства в летне-осенний период этого года.

 

 

Стройки не будет

Я нередко замечаю, как дети играют на бывшей стройплощадке напротив наших домов на улице Швецова. Там очень опасная зона, торчат балки и лежат бетонные плиты. Скажите, пожалуйста, долго ли этот участок будет в таком состоянии?

Елена Евгеньевна, пенсионерка

Отвечает начальник управления строительства Михаил Фомин.
– Продолжения строительства дома на этом участке не будет. Подрядчик выполнил работы по устройству фундамента некачественно и с множеством нарушений. Поэтому построенное основание необходимо демонтировать. Сейчас прорабатывается вопрос по проведению торгов на право аренды по данному земельному участку. Ну а после демонтажа имею-щейся конструкции на этом месте будет построен новый дом, соответствующий всем нормативам.
Стоит отметить, что сделать этого раньше не получалось из-за судебных тяжб. Мэрия в течение прошлых лет пыталась оформить данный земельный участок в собственность.