Вы здесь

НАО помогает Донбассу

С апреля идет в Ненецком округе сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса. В конце августа собранное планируется доставить адресатам.

Как рассказал казак Казачьего общества «Станица Пустозерская» Максим Доронин, занимающихся сбором гуманитарной помощи волонтеров, инициативная группа собрала более половины запланированного количества медикаментов, предметов личной гигиены и детского обихода, не скоропортящихся продуктов и детского питания, школьных принадлежностей. В минувшую субботу помощь привезли несколько окружных организаций, и весь груз начали готовить к отправке.

При этом сбор вещей продолжается. В Нарьян-Маре принести их или продукты можно в Центр молодежных инициатив по адресу: улица Тыко Вылки, 2, или позвонить по телефону +7-911-879-79-55 и договориться о месте и времени передачи гуманитарной помощи, за которой волонтеры могут приехать сами.

Отправка гуманитарной помощи организуется с участием окружного управления МЧС, на судне «Щельяюр» предоставлены места для грузовой машины с собранными вещами, а также автомобилей сопровождения от МЧС и казаков. Груз под их контролем будет доставлен до Ростова, где должен быть передан организации, занимающейся централизованным сбором и доставкой гуманитарной помощи на Донбасс.

В какой именно населенный пункт Донбасса должна попасть помощь – поможет решить общенародный опрос, который инициативная группа в НАО проведет на интернет-ресурсах.