Вы здесь

И снова вместе!

В конце декабря ветераны ГУП НАО «Ненецкая агропромышленная компания» собрались на вечер «И снова вместе!». Приглашены были пенсионеры, проживающие в Макарово, Тельвиске и городе, которые отработали 20 и более лет в окружном сельском хозяйстве.

С поздравлениями обратился к ним бывший директор ОПХ и председатель профкома Владимир Ильич Янзинов. Владимир Ильич назвал коллег «добросовестными тружениками» и пожелал всем благополучия и семейного счастья.

Представители окружного Совета ветеранов пришли на праздник не с пустыми руками. Они вручили благодарственные письма и грамоты руководителям ветеранских отделений организации из Тельвиски, Макарово и города.

Активисты совета ветеранов ОПХ Евгения Сергеевна Кислякова, Лидия Павловна Широкая и Елена Петровна Сахарова подготовили праздничную программу. Ветераны с удовольствием стали артистами мини-концерта. Прозвучали песни о любви, о матери, о деревне. Очень понравилась всем сценка «Курочка Ряба» в исполнении артистов из Тельвиски, а макаровцы исполнили песни о деревне и частушки.

Здорово у нас умеют петь и трудиться! Ведь это деревня! И обязательный атрибут любого праздника – гармошка. Гармонист Виктор Владимирович Кисляков из Макарово весь вечер веселил гостей.

Очень порадовал хор ветеранов ОПХ: Надежда Михайловна Молчанова исполнила песню «Морошечка», а супруги Кисляковы «Миленький ты мой», Елена Петровна Сахарова «Старенький домик». Аккомпанировал певцам и певуньям Владимир Трофимович Чупров.

Веселились от души! В программе были игры, беспро-игрышная лотерея, танцы. Все ветераны получили небольшие подарки, сувениры. Вечер удался! И очень благодарили, что была предоставлена машина ОПХ, которая привезла и увезла участников праздника.

Ветераны с надеждой говорили, что это не последняя встреча, впереди еще много планов и мероприятий, и очень они рассчитывают, что решится вопрос с помещением, которое отсутствует несколько лет.

Хочется поблагодарить директора ГУП НАО «Ненецкая агропромышленная компания» Анатолия Чудочина, начальника ЗТП «Арктика» Андрея Сухорукова, и.о. директора по маркетингу Леонида Чекушина, окружной Совет ветеранов войны и труда за то, что помогли организовать вечер для ветеранов сельского хозяйства.

Отдельная благодарность гармонистам. Без гармони какой праздник?! Спасибо ветеранам-активистам, что всегда помогают в организации праздников.

Елена Петровна Сахарова,

председатель Совета ветеранов ГУП НАО «НАК»