Вы здесь

Календарь событий

18 августа 2014

«РИА Рейтинг» подтвердило кредитный рейтинг НАО на уровне «АА+»

18 августа 2014 - 18:32

Рейтинговое агентство «РИА Рейтинг» подтвердило Ненецкому автономному округу рейтинг кредитоспособности по национальной шкале на уровне «АА+». Прогноз изменения рейтинга – «стабильный».

Рейтинг «АА+» означает, что Ненецкий автономный округ относится к категории заемщиков с очень высоким уровнем кредитоспособности. Бюджетная система Ненецкого автономного округа оценивается как устойчивая, экономическая ситуация стабильная.

Поликлиника Нарьян-Мара, возможно, переедет в новый корпус больницы

18 августа 2014 - 18:13

Врио губернатора Ненецкого автономного округа Игорь Кошин побывал в понедельник в Нарьян-Маре в строящемся Лабораторно-диагностическом корпусе (ЛДК) окружной больницы.

Как сообщает пресс-служба администрации НАО, в ходе посещения объекта обсуждалась возможность переезда в него окружной поликлиники. Под нее могут быть отданы два верхних этажа (четвертый и пятый). Если это решение будет принято, площадь поликлиники возрастет более чем в два раза.

В Нарьян-Маре 20-летняя девушка угнала иномарку и сразу попала в ДТП

18 августа 2014 - 17:27

В Нарьян-Маре задержана девушка 1993 года рождения, которая в ночь на воскресенье угнала иномарку и сразу же попала в ней в дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщает пресс-служба управления МВД по Ненецкому автономному округу, утром 17 августа в дежурную часть УМВД обратился мужчина, который не обнаружил свой автомобиль возле дома на ул. Первомайская.

В НАО будут объединены два спортивных праздника – «Буран-Дей» и «Сямянхат мерета»

18 августа 2014 - 16:01

Проводимые в Нарьян-Маре традиционные соревнования «Буран-Дей» и «Сямянхат мерета» («Самый быстрый») в 2015 году будут объединены.

Новое масштабное мероприятие получит статус национального праздника и состоится в третье декаде марта. Организаторы соревнований объявили конкурс на название нового праздника.

Как напоминает пресс-служба администрации Ненецкого автономного округа, «Буран-Дей» и «Сямянхат мерета» проводятся в Нарьян-Маре практически в одно и то же время – в марте-апреле, когда уже нет сильных морозов, но снег еще позволяет проводить гонки.

Ремонт аэровокзала Нарьян-Мара завершится к 30 сентября

18 августа 2014 - 15:40

Ремонт здания аэропорта Нарьян-Мара должен завершиться до 30 сентября.

Об этом в своем микроблоге в Twitter пишет врио губернатора Ненецкого автономного округа Игорь Кошин, который в понедельник осмотрел аэровокзал и встретился с коллективом ОАО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд».

Глава региона напомнил, что на капитальный ремонт здания из окружного бюджета выделено 36 млн рублей.

Сейчас на объекте идет облицовка фасада, реконструкция входов/выходов.

Глава «Зарубежнефти» осмотрел 4 месторождения в НАО

18 августа 2014 - 15:11

Генеральный директор ОАО «Зарубежнефть» Сергей Кудряшов и топ-менеджеры компании совершили на прошлой неделе рабочую поездку в Мурманск и Нарьян-Мар.

Как сообщает пресс-центр компании, 11 августа Сергей Кудряшов побывал в мурманском порту Лавна, где осмотрел портовую инфраструктуру и флот, принадлежащий «Арктикморнефтегазразведке» (АМНГР). В офисе АМНГР было проведено совещание с руководителями дочернего предприятия.

Инвестиции в основной капитал в НАО за 7 месяцев выросли в 1,5 раза

18 августа 2014 - 13:12

Инвестиции в основной капитал в Ненецком автономном округе в январе-июле 2014 года составили 39,728 млрд рублей.

Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 50,5%, сообщает территориальный орган Росстата по НАО.

98,4% всех привлеченных инвестиций, или 39,11 млрд рублей, сосредоточено в секторе «добыча полезных ископаемых».

В июле инвестиции в основной капитал составили 3,18 млрд рублей против 2,804 млрд рублей в июле 2013 года.

Все 620 первоклассников Ненецкого округа получат в подарок портфели

18 августа 2014 - 12:37

Администрация Ненецкого автономного округа закупила 620 портфелей для будущих первоклассников.

Как сообщает пресс-служба администрации НАО, в регионе по традиции на школьной линейке 1 сентября первоклассникам будут вручены портфели со всеми необходимыми для учебы принадлежностями.

Стоимость одного портфеля – около 2,5 тыс. рублей. Все они уже доставлены в муниципальные образования округа: 270 – в Заполярный район и 350 – в Нарьян-Мар.

На 8 «одномандатных» мест в Собрании депутатов НАО претендует 32 кандидата

18 августа 2014 - 12:20

Избирком Ненецкого автономного округа, а также территориальные избиркомы (ТИК) Нарьян-Марского городского округа и Заполярного района завершили регистрацию кандидатов в Собрание депутатов НАО.

В выборах по единому округу примут участие 8 партий. На 11 мест они выдвинули в общей сложности 98 кандидатов.

Пожарные Нарьян-Мара боролись ночью с огнем на улице Ленина

18 августа 2014 - 11:10

В ночь на понедельник в Нарьян-Маре на улице Ленина произошел пожар.

Возгорание произошло в квартире многоквартирного жилого дома №32А. Сигнал о происшествии поступил на пульт дежурного в 02:25, сообщили «НВ» в Главном управлении МЧС по Ненецкому автономному округу.

Погибших и пострадавших нет. От пламени пострадала внутренняя отделка и мебель одной из комнат квартиры.

В ликвидации пожара участвовали 21 человек и 8 единиц техники, в том числе 13 человек и 4 единицы техники – от МЧС.

Причины пожара выясняются.

Промышленное производство в НАО за 7 месяцев выросло на 4,6%

18 августа 2014 - 10:37

В январе-июле 2014 года промышленное производство в Ненецком автономном округе выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,6%.

В целом по стране рост оказался на уровне 1,5%, сообщает Росстат.

В июле в Ненецком округе промышленное производство увеличилось на 1,3% по сравнению с июлем 2013 года (по России в целом – на 1,5%).

Рост индекса промышленного производства в регионе обеспечен в первую очередь увеличением на 4,6% добычи нефти (включая газовый конденсат). За 7 месяцев в автономном округе добыто 7,7 млн тонн углеводородов.

В селах НАО начинают открываться офисы МФЦ

18 августа 2014 - 10:04

В селе Оксино муниципального образования «Пустозерский сельсовет» Ненецкого автономного округа открылось представительство казенного учреждения НАО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ).

Как сообщает пресс-служба администрации НАО, удаленное рабочее место расположено в здании рыболовецкого колхоза «Победа». В этом представительстве госуслуги по принципу одного окна могут получить также жители других населенных пунктов Пустозерского сельсовета – поселка Хонгурей и деревни Каменка.