Вы здесь

Акулы ненецкого бизнеса

17 декабря 2013 - 10:00
Нарьян-Мар, 17 декабря.

Лучших предпринимателей Заполярного района выявили по итогам ежегодного конкурса, который был проведен уже третий раз.

За почетное звание боролись 12 представителей малого и среднего бизнеса из поселка Искателей и окружных населенных пунктов.

– Заявки мы принимали с 1 по 25 ноября, планировалось, что конкурс пройдет по восьми номинациям, но только в шести из них предприниматели заявили о себе, – рассказывает председатель жюри конкурса, начальник Управления экономики, прогнозирования и инвестиций администрации Заполярного района Ирина Тихомирова. – Тем не менее, я считаю этот конкурс нужным и востребованным, благодаря ему профессия предпринимателя становится более популярной. К тому же и участники, и победители у нас каждый год разные.

В каждой номинации жюри выявило сильнейших. Лучшим производителем продовольственных товаров в сельской местности стало потребительское общество «Печорский пекарь», чьи пекарни есть в 10 окружных поселках.

Первоклассным производителем сельскохозяйственной продукции признан СПК РК «Победа» села Оксино.

ООО «Тарана» поселка Искателей стало лучшим в номинации «Общественное питание».

За развитие народных промыслов и ремесел награждена Лилия Тайбарей из поселка Красное, где у нее есть собственная мехопошивочная мастерская.

Самое качественное бытовое обслуживание обеспечивается в салоне красоты индивидуального предпринимателя Натальи Воложиной.

А лучшим предприятием в торговле признали Пёшское потребительское общество.

Всем победителям вручены дипломы, цветы и сертификаты на 50 тысяч рублей. Использовать эти средства предприниматели могут на премию сот-рудникам, развитие предприятия и другие нужды.

Служба новостей «НВ»