Вы здесь

«Лукойл-Коми» в 2014 году инвестирует в социальную сферу Заполярного района НАО 7 млн рублей

14 мая 2014 - 11:40
Нарьян-Мар, 14 мая.

Глава администрации Заполярного района Ненецкого автономного округа Александр Безумов и гендиректор ООО «Лукойл-Коми» Петр Оборонков подписали соглашение о сотрудничестве на 2014 год.

Как сообщает пресс-служба администрации Заполярного района, это восьмой подобный ежегодный документ об участии компании в осуществлении программ социально-экономического развития территории.

Ранее благодаря таким соглашениям удалось значительно усовершенствовать материально-техническую базу многих лечебно-профилактических учреждений. В частности, приобреталось диагностическое и лабораторное оборудование для участковых больниц, поликлиники поселка Искателей.

Вторым аспектом совместной деятельности стала поддержка системы образования. С 2012 года нефтяники приступили к оснащению школ района интерактивными комплексами, включающими в себя ноутбук, интерактивную доску, мультимедийный проектор, документ-камеру и бессрочные лицензионные программы к ним.

В 2014 году в школы Заполярного района поступит еще 27 таких комплексов и, кроме того, нефтяники выделят средства на приобретение и установку пяти спортивных городков.

«Лукойл-Коми» продолжит также оказывать содействие подшефным региональным организациям ветеранов и инвалидов.

Стоимость мероприятий, определенных соглашением, составила около 7 млн рублей.