Вы здесь

Игорь Кошин поручил разработать программы дорожного строительства и коммунальной модернизации в Нарьян-Маре и пос.Искателей

16 июля 2014 - 16:57
Нарьян-Мар, 16 июля.

Глава Ненецкого автономного округа Игорь Кошин поручил разработать программу комплексной модернизации коммунальных систем Нарьян-Мара и поселка Искателей.

К разработке программы Игорь Кошин попросил подключиться своего заместителя по вопросам инфраструктурного развития Владимира Бланка, мэра Нарьян-Мара Татьяну Федорову, главу поселка Искателей Григория Коваленко в ходе расширенного совещания с главами органов исполнительной власти региона в среду.

Программа, по словам Игоря Кошина, должна содержать проекты реконструкции и модернизации систем тепло-, водоснабжения, канализования, водоотведения, очистки стоков, сбора и утилизации твердых бытовых отходов, а также технико-экономическое обоснование выбора варианта привлечения инвестиций в модернизацию.

Кроме того, поручено подготовить программу реконструкции и строительства улично-дорожной сети города и поселка. При этом, подчеркнул глава региона, необходимо предусмотреть реконструкцию, капремонт, а также содержание существующих дорог, реконструкцию дороги на пос.Красное, актуализировать проект объездной дороги в городе, проектно-сметную документацию дорог в микрорайонах ул.Авиаторов и «Старый аэропорт», новый проект автодороги Нарьян-Мар – Тельвиска.