Вы здесь

Игорь Кошин подписал 13 законов, принятых на последней в 2014 году сессии Собрания депутатов НАО

31 декабря 2014 - 14:23
Нарьян-Мар, 31 декабря.

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин подписал 13 законов, принятых Собранием депутатов на последней в этом году сессии 23 декабря.

Поправками в законы «Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству в НАО и о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере опеки и попечительства» и «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории НАО» установлены новые механизмы поддержки детей-сирот и детей, переданных под опеку или попечительство, а также меры, усиливающие ответственность приемных родителей за воспитание детей.

Закон «Об определении пределов нотариального округа в границах территории НАО и количества должностей нотариусов в нотариальном округе» принят в связи с передачей с 1 января 2015 года соответствующих полномочий от Архангельской области органам госвласти НАО.

В соответствии с документом в регионе создается единый нотариальный округ, и он включает в себя всю территорию НАО. В этом едином округе будут работать, как и сейчас, три нотариуса.

Поправками в закон «О создании судебных участков и должностей мировых судей в НАО» скорректированы границы участков, находящихся в юрисдикции мировых судей.

Кроме того, губернатор подписал поправки в законы «О здравоохранении в НАО», «О государственной поддержке культуры в НАО», «Об охране труда в НАО», «Об обеспечении доступа к информации о деятельности мировых судей НАО», «О региональных нормативах градостроительного проектирования на территории НАО».