Вы здесь

В Нарьян-Маре на форуме «НАО – Ворота в Арктику» ждут Никиту Михалкова

18 марта 2015 - 16:27
Нарьян-Мар, 18 марта.

27 марта в Нарьян-Маре будет проведен Всероссийский туристско-краеведческий проект «Форум дружбы: Ненецкий автономный округ – Ворота в Арктику», посвященный 70-летию Победы.

Как сообщили «НВ» в оргкомитете, ожидается участие в форуме президента Российского фонда культуры Никиты Михалкова. Он выступит с докладом «О роли патриотического воспитания в современном обществе».

Глава Ростуризма Олег Сафонов расскажет о проблемах и перспективах внутреннего туризма в России. Летчик-космонавт, герой России Александр Лазуткин выступит с докладом «Дорога в космос, любовь к Родине – неотъемлемая часть реализации и становления личности».

Планируется также участие в мероприятии заместителя полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Любови Совершаевой, одного из заместителей министра культуры РФ, губернатора НАО Игоря Кошина, председателя Собрания депутатов НАО Анатолия Мяндина.

Форум проводится в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 80-летию Нарьян-Мара, и с целью совершенствования взаимодействия региональных центров детско-юношеского туризма и краеведения России, развития внутреннего туризма, привлечения интереса к Ненецкому округу как к перспективному туристскому региону.

Участники форума станут зрителями международных гонок на снегоходах на Кубок Артура Чилингарова.

Организатором мероприятия выступает автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Друзья Заполярья» при поддержке Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения, администрации Ненецкого автономного округа, администрации Нарьян-Мара и Русского географического общества.