Вы здесь

О героях былых времен

Управление культуры Минобороны Российской Федерации и Издательский дом «Не секретно» проводят Всероссийский литературный конкурс «Герои Великой Победы» на лучший литературный рассказ эпического, исторического и военно-патриотического содержания.

Конкурс учрежден в целях сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны мужестве и героизме народов бывшего СССР, воспитанию у подрастающего поколения патриотизма, чувства гордости за великий подвиг в борьбе с фашизмом, в честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В нем может участвовать любой автор, вне зависимости от гражданства и национальности, возрастные ограничения для участников конкурса также отсутствуют.

Конкурс проводится в три этапа, сроки которых недавно были скорректированы. По информации организаторов, это было сделано по многочисленным просьбам авторов, а также в связи с большим количеством присланных на конкурс рассказов и стихов. В итоге прием работ на конкурс продлен, и определены следующие сроки:

1-й этап – отборочный – продлевается до 7 мая 2015 года;

2-й этап – оценочный – продлевается до 10 июля 2015 года;

3-й этап – заключительный – издание сборников произведений – продлевается до 1 ноября 2015 года.

Награждение победителей – до 23 февраля 2016 г.

Организаторами конкурса принято решение о введении новых номинаций: помимо конкурса на лучший рассказ (проза), добавлены номинации «Поэзия» и «Проба пера» (детское творчество).

Более полная информация о конкурсе, его жюри и правилах участия размещена на сайте героивеликойпобеды.рф