Вы здесь

Госкомиссия по развитию Арктики объединит стоящие перед северными регионами задачи в единую систему, считает Игорь Кошин

23 марта 2015 - 18:43
Нарьян-Мар, 23 марта.

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин поддержал создание Государственной комиссии по развитию Арктики.

В понедельник постановление правительства, которым утверждено Положение о госкомиссии, опубликовано на сайте кабинета министров.

Всего в комиссию вошли 79 человек, включая губернатора Ненецкого автономного округа Игоря Кошина. Председателем комиссии назначен вице-премьер Дмитрий Рогозин.

«Сегодня весь огромный процесс сохранения и развития Арктики должен быть подчинен конструктивному взаимодействию каждого отдельно взятого звена этой огромной цепи: субъектов Российской Федерации, министерств и ведомств как федерального, так и регионального значений, бизнес-структур», – цитирует Игоря Кошина пресс-служба администрации НАО.

Поэтому, считает он, такой орган, как Государственная комиссия по развитию Арктики объединит стоящие сегодня перед регионами задачи в единую комплексную систему на федеральном уровне.

«Государство должно расставлять приоритеты для арктических регионов, ставить задачи для их инфраструктурного развития, и все должны понимать, в какие сроки и какие проекты необходимо реализовывать в соответствии с установленными приоритетами», – отметил глава НАО.