Вы здесь

Неделя губернатора

прошлый понедельник, 18 февраля, на традиционном расширенном совещании при губернаторе Ненецкого автономного округа были озвучены торги, проводимые окружной администрацией. Так, объявлен аукцион на разработку ПСД на строительство универсального спортивного комплекса, который планируется построить по улице Калмыкова в Нарьян-Маре в районе Ледового дворца спорта для детей и юношества «Труд». Определен застройщик ФАПа в селе Шойна, который будет построен на Канине к январю 2014 года.

В этот же день губернатор НАО встретился с депутатами горсовета Нарьян-Мара. Речь шла о планах развития городской инфраструктуры, о необходимости строительства новых спортивных сооружений. Встречи в рамках «правительственного часа», по предложению губернатора, могут стать постоянным элементом в работе горсовета. «Округ будет всегда оказывать финансовую помощь городу. Наша общая задача сделать так, чтобы все планы по развитию городской инфраструктуры совместными усилиями всех ветвей окружной и городской власти были воплощены в жизнь», - так определил задачу Игорь Федоров.

В среду, 20 февраля, Игорь Федоров принял участие в работе коллегии Министерства регионального развития России, которая прошла в подмосковном Красногорске. Губернатор принял участие в работе Коллегии впервые - в ее состав он был включен в январе 2013 года по предложению министра регионального развития России Игоря Слюняева.

В четверг, 21 февраля, в Москве Игорь Федоров и заместитель министра регионального развития Сергей Вахруков обсудили с руководством Группы АЛЛТЕК ход реализации проекта «Печора СПГ».

В этот же день вечером глава НАО принял участие в торжественных мероприятиях, при-уроченных к 20-летию со дня образования ОАО «Газпром», которые прошли в Большом Кремлевском дворце. На праздновании юбилея компании Игорь Федоров лично пригласил Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации, почетного жителя НАО Артура Чилингарова принять участие в очередных всероссийских соревнованиях «Буран-Дей», которые пройдут в Нарьян-Маре 23 марта.