Вы здесь

На каникулы – в Москву

Пятнадцать школьников из Ненецкой школы-интерната имени Антона Пырерки, поселков Красное, Искателей, Усть-Кара и Каратайка отправились на каникулы в Москву.

Поездка стала возможна благодаря соглашению между департаментом образования, культуры и спорта Ненецкого округа и благотворительным фондом «ЛУКОЙЛ», сообщает пресс-служба ведомства.

В поездку отправились отличники учебы, активные общественники, победители соревнований, олимпиад, фестивалей, смотров, конкурсов, в том числе участники мероприя-тий, в рамках Года литературы в Российской Федерации.

Ребята побывают в Кремле и Оружейной палате, цирке на Цветном бульваре, Малом и Российском академическом молодежном театрах, Третьяковской галерее и в Планетарии. Отдельный блок программы будет посвящен литературе. Гости столицы посетят музей-заповедник Антона Чехова «Мелихово» и усадьбу Льва Толстого в Хамовниках, Булгаковский центр, музей-квартиры Александра Пушкина и Николая Гоголя, совершат экскурсию по литературным местам Москвы.

– Экскурсия в столицу – настоящий подарок для детей из отдаленных поселков округа, – отметила заместитель губернатора Галина Медведева.