Вы здесь

«Труд» вырвал победу у «Пингвинов»

В ледовом дворце спорта «Труд» завершился турнир по хоккею с шайбой «Открытие сезона», длившийся почти два месяца.

В соревнованиях участвовали шесть команд. «Труд» и «Старт» сформированы из работников и юных хоккеистов одноименных спортивных учреждений. Состав «Пингвинов» и «Полярных волков» знаком болельщикам по играм в ночной хоккейной лиге. А команды «Звезда» и «Север» состояли как из любителей, регулярно занимающихся хоккеем, так и из тех, кто тренируется совсем недавно.

Турнир проходил по круговой системе: команды сыграли друг с другом по одному разу. Победитель был определен по результату игр и количеству набранных очков. Первое место заняла команда «Труд», второе – «Пингвины», а третье досталось «Полярным волкам».

– Турнир был очень напряженным, – подводит итоги соревнований главный судья Эрнест Дзюба. – До конца было неизвестно, какая команда окажется сильнее. Все хотели победить и сражались до последнего. Команды «Труд» и «Пингвины» набрали одинаковое количество очков, но в личной встрече «Труд» буквально вырвал победу у соперников.

Лучшим вратарем турнира был признан Игорь Ожигин, а защитником – Владимир Вятеорец из команды «Старт». Валерий Данюк из «Труда» – лучший бомбардир, а лучший нападающий – Алексей Рыбкин из «Звезды».

– Хоккей, бесспорно, самая интересная и увлекательная игра, – делится впечатлениями Алексей Рыбкин. – Несмотря на то, что наша команда не сумела победить, мы не огорчаемся, а наоборот – будем тренироваться дальше и стремиться к победе. Хочется, чтобы подобных игр стало больше и к нам приезжали иногородние команды.

Турнир стал открытием хоккейного сезона и сейчас в Ледовом дворце регулярно проходят игры между хоккеистами округа.