Вы здесь

Подвели итоги

На заседание 29-й сессии Искательского поселкового совета состоялся отчет о деятельности участковых уполномоченных полиции.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции управления МВД России по Ненецкому автономному округу Сергей Никифоров отчитался перед членами совета о результатах работы за предыдущий год.

По его данным, в 2015 году участковыми рассмотрено 446 заявлений и сообщений граждан, по которым возбуждено 24 уголовных дела, по 145 обращениям вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, 313 дел направлено по подследственности, еще 46 дел приобщены к специальному номенклатурному делу, а по пяти составлены административные протоколы.

На территории административных участков ведется профилактическая работа по предупреждению и пресечению правонарушений административного законодательства.

За 2015 год выявлено 59 административных правонарушений по различным статьям: несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, мелкое хулиганство, появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, курение в неположенном месте, а также отсутствие регистрации.