Вы здесь

Тельвиска короновала юбиляра

Анатолий Беляев по-прежнему полон сил

Жители села Тельвиска еще раз доказали, что умеют ценить и уважать тех, кто живет рядом. На 75-й день рождения односельчанина Анатолия Филипповича Беляева в СКЦ «Престиж» собрались друзья, соседи и, конечно, официальные гости – представители власти округа, Заполярного района. 

Юбиляр – человек в НАО известный и уважаемый.

Поздравляя юбиляра, коллеги отмечали, что у Анатолия Беляева всегда хватало сил, характера, упорства, умения обозначить остроту той или иной проблемы на любом уровне. А делать это на протяжении нескольких десятков лет ему приходилось нередко. И в те времена, когда руководил Красновской школой, и позже, будучи председателем Приморско-Куйского сельсовета, главой администрации в Красном.

А еще Анатолий Беляев – один из основателей Ассоциации муниципальных образований НАО, депутат окружного Собрания трех созывов.

Вечер-портрет «По труду и честь» прошел тепло, сердечно. Земляки выразили юбиляру свою признательность.

А он, в свою очередь, поблагодарил гостей и пригласил их на чашку чая.


Свой юбилей – 75 лет – отметил мой коллега и друг Анатолий Филиппович Беляев. Вся его трудовая деятельность связана с поселком Красное, а начиналась она в местной школе. Работая учителем, Анатолий Филиппович проявил себя как требовательный, ответственный и творческий педагог. Позже, уже в должности директора школы с 1975 по 1986 год, он много внимания уделял укреплению ее материально-технической базы. В 1990 году Анатолий Филиппович стал главой МО «Приморско-Куйский сельсовет» и за 11 лет своей службы провел большие реформы. По его инициативе в поселке началось строительство благоустроенного жилья, в дома пришел газ, построена дорога, связывающая сельчан с Нарьян-Маром.

Наши жизненные пути шли параллельно, и я хорошо знаю, какой неоценимый вклад внес Анатолий Беляев в развитие поселка и округа в целом. Но Анатолий Филиппович не только замечательный труженик, но и хороший человек – доброжелательный, общительный, с тонким чувством юмора.

Меня всегда удивляло, как ему удается сохранять жизнелюбие и стойкость. Ведь, к сожалению, на долю Анатолия Филипповича выпало немало невзгод. На протяжении 15 лет он заботливо ухаживал за женой, которая была прикована к постели. Семья для него вообще много значит, он умеет подарить близким внимание и тепло.

Сейчас мой друг живет в Тельвиске, в доме, который построил своими руками. Это еще одно свидетельство того, что он настоящий северянин, хозяин.

Уважаемый Анатолий Филиппович! Примите от нашей семьи самые искренние поздравления с юбилеем.

Мы пожелать хотим как другу

Здоровья, счастья, славных дней.

Пусть Ваше сердце не стареет! Всего Вам доброго!

С уважением,

Виталий Никитич Осташев,

ветеран педагогического

труда, село Коткино