Вы здесь

Ниже эпидпорога

28 ноября 2013 - 5:37
Нарьян-Мар, 28 ноября.

Пронизывающий ветер и дождь вперемешку со снегом – обманчивая и неустойчивая погода может спровоцировать увеличение количества заболевших простудными заболеваниями. Наиболее интенсивный рост заболеваемости ОРВИ в Ненецком округе за прошедшую неделю отмечался среди школьников 7-14 лет.

По данным мониторинга, случаев гриппа на территории НАО пока не зарегистрировано, но темп прироста заболеваемости ОРВИ увеличился среди взрослых на 25 процентов, среди детей – на 12,4 процента.

Заболеваемость ОРВИ совокупного населения округа ниже эпидемического порога на 21,3 процента. Заболеваемость ОРВИ во всех возрастных группах, как в целом по округу, так и в городе, ниже эпидемических порогов. Всего на прошлой неделе в регионе было зарегистрировано 335 случаев ОРВИ, из них 280 – у детей.

В НАО продолжается прививочная кампания против гриппа. Медики напоминают, прививка – самый эффективный способ профилактики ОРВИ и гриппа. Кроме того, чтобы не заболеть, следует тщательно мыть руки, принимать витамины, проветривать помещение и тепло одеваться при выходе на улицу.

Служба новостей «НВ»