Вы здесь

«Зарубежнефть» стремится оптимизировать разработку Песчаноозерского месторождения на о.Колгуев

24 апреля 2014 - 15:47
Нарьян-Мар, 24 апреля.

ОАО «Зарубежнефть» провело конкурс предложений по оптимизации разработки Песчаноозерского месторождения на острове Колгуев в Ненецком автономном округе.

Как сообщает пресс-служба компании, в конкурсе, который проводился в формате командного соревнования, приняли участие представители ОАО «Зарубежнефть», его дочерних и совместных предприятий, а также РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина.

Было сформировано 6 команд, каждая из них включала в себя по 5-6 участников, среди которых были специалисты по направлениям «добыча», «разработка», «геология» и «экономика». Предварительно группам участников был предоставлен кейс с описанием текущего состояния проекта, исходными данными по проекту и постановкой задачи.

Представленные работы оценивало жюри, состоящее из представителей «Зарубежнефти», СП «Вьетсовпетро», РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, компании Schlumberger.

Первое место было поделили две команды – группа РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина и объединенная группа из специалистов предприятий «Гипровостокнефть», «Оренбургнефтеотдача» и «Ульяновскнефтегаз».