Вы здесь

Праздник большого хоккея

23 апреля 2013 - 12:04
Нарьян-Мар, 23 апреля.

Сегодня в КДЦ «Арктика» в 16.00 состоится показ уже нашумевшего фильма о легенде советского, да, наверное, и мирового, хоккея – Валерии Харламове, который так и называется «Легенда № 17».

Фильм привез в Нарьян-Мар его сын Александр, который пошел по стопам отца и тоже стал хоккеистом.

Примечательно, что Нарьян-Мар стал вторым, после Москвы, городом, где будет презентован новый кинофильм.

Спешим обрадовать всех поклонников хоккея, просмотр – бесплатный. Он организован в рамках начавшейся сегодня в АО международной нефтегазовой конференции «ЕВРОАРК-ТИКА-2013». Спонсором показа стала компания ООО «Печора СПГ».

Кстати, фильм станет прелюдией к товарищескому матчу по хоккею с шайбой между командами ветеранов отечественного хоккея и сборной НАО.

Год назад в Нарьян-Маре уже проходил подобный матч, он имел оглушительный успех, и его организаторы решили повторить праздник для нарьянмарцев.

Ожидается, что на лед выйдут чемпион мира 1993 года и бронзовый призер Олимпийских игр 2002 года в составе сборной России Андрей Николишин, чемпион России 2005 года, обладатель Кубка европейских чемпионов по хоккею Сергей Вышедкевич и, конечно же, Александр Харламов.

Капитан команды гостей – президент Группы компаний «Аллтек», которая является разработчиком проекта «Печора СПГ», Дмитрий Босов.

В хоккейной сборной Ненецкого автономного округа мы увидим многих известных людей региона. Но организаторы матча, который состоится в ледовом дворце «Труд» в 18.00, по-прежнему не раскрывают ее состав и только обещают, что зрители и поклонники хоккея получат потрясающий положительный заряд эмоций.