Вы здесь

Остался в районе

Леонид Кисляков отказался от мандата депутата Архангельского областного Собрания. Об этом он заявил журналистам на состоявшейся недавно пресс-конференции.

Напомним, Леонид Никифорович Кисляков, будучи депутатом Заполярного района, участвовал в выборах депутатов Архангельского облсобрания 8 сентября по партийному списку «Единой России» и по итогам голосования прошел в парламент соседнего региона.

– По результатам избирательной кампании от Ненецкого округа в областное Собрание прошли Матвей Чупров – как одномандатник, и я – по партийному списку «Единой России», – рассказал Кисляков. – Как по партийному списку, так и по одномандатному округу большинство голосов избирателей было отдано за партию власти. Отказаться же от мандата депутата областного Собрания я решил после общения с избирателями из населенных пунк-тов округа. Сельчане меня, конечно, поздравили, но попросили остаться работать в составе депутатского корпуса районного Совета. Дело в том, что после сентябрьских выборов Совет депутатов Заполярного района покинул Григорий Коваленко, который стал главой Искателей. И теперь еще предстояло уйти и мне. В районе сегодня, действительно, много текущих дел и нерешенных вопросов, которые нужно довести до ума. Поэтому, долго не раздумывая, я согласился с просьбой моих избирателей и принял решение остаться в Совете Заполярного района. Здесь, я считаю, моя деятельность окажется гораздо полезнее.

После отказа Леонида Кислякова мандат депутата Архангельского областного Собрания получил Денис Гусев, следующий по партийному списку «Единой России».

– Несмотря на молодой возраст, Гусев уже имеет опыт законодательной работы, поскольку тоже был депутатом Заполярного района. Он – настойчивый и энергичный, умеет добиваться поставленных целей и сможет принести большую пользу округу, работая в областном парламенте, – высказал мнение Леонид Кисляков.