Вы здесь

Новогодний карнавал на льду

Юные спортсмены Ненецкого округа, переодетые в костюмы любимых героев сказок и мультфильмов, стали участниками ледового маскарада. Организатором мероприятия стал ледовый дворец спорта «Труд», его сотрудники постарались, чтобы праздник для детей и их родителей получился ярким, красивым, запоминающимся.

Задолго до начала торжества участники маскарада начали прибывать в спортивный комплекс. Некоторые ребята приезжали уже в костюмах, и им предстояло только надеть коньки, а кто-то переодевался на месте. Администрация «Труда» заблаговременно позаботилась, чтобы коньков хватило всем.

В радостном возбуждении участников праздника ощущалось нетерпение, с которым все ждали открытия ледовой арены.

Зайчики, Лисички, Белочки, Снегурочки, Снежинки, Феи, Супергерои с легкостью покатились по льду, было видно, что кататься на коньках для них – привычное дело. Но особенно мое внимание привлекли Черепашка-ниндзя, супергерой Зорро, Кот Матроскин, Мушкетер и Мальвина: они выделялись оригинальными и изысканными костюмами.

Когда все участники маскарада собрались на льду, Снежная Королева – ведущая праздника – напомнила о правилах безопасности, которые необходимо соб-людать. Праздник – это праздник, и не следует его портить себе и другим неприятными происшествиями.

Праздничную программу открыли юные фигуристки – воспитанницы Ольги Будылиной. Улыбаясь, они исполняли достаточно сложные элементы фигурного катания. С трибун слышались беспрестанные щелчки фотоаппаратов, сверкание вспышек. Это взрослые запечатлевали на память своих детей.

– Моя дочь занимается фигурным катанием уже третий год, – взволнованно рассказывала Ирина Анатольевна – мама Лизы Марковой. – Ей очень нравится кататься, и даже если что-то не выходит, она не отчаивается и очень старается. Замечательно, что Ледовый дворец организовал такое красивое мероприятие, здесь очень здорово, весело и интересно!

А праздник между тем шел своим чередом. Девочки из вокальной группы исполнили зажигательные песни о наступающем Новом годе и о чудесах, связанных с праздником. Дед Мороз и Снегурочка подзадоривали ребят, вовлекая их в конкурсы. Всем особенно понравилось катание на «ватрушках» наперегонки.

А самым колоритным сказочным героем, на мой взгляд, оказалась Баба-яга. Она сумела привлечь внимание не только детей, но и взрослых, задорно катаясь по льду, гоняя шайбу и ловко орудуя клюшкой.

Кульминацией вечера стал дружный хоровод и вручение подарков участникам торжества.

Многие родители, наблюдавшие за происходящим, как выяснилось, тоже хотели бы выйти на лед.

– Баба-яга, конечно, супер-крутая! – восторженно сказала Светлана Сергеевна, мама Мушкетера. – Жаль, что такие мероприятия проходят только для детей, хорошо бы и для взрослых провести что-нибудь подобное.

Кстати, для тех, кто не знает: традиционный бал-маскарад на коньках для взрослых пройдет 13 января 2014 года на открытой ледовой арене ДЮЦ «Лидер». Начало праздника – 18.00. Входной билет – маскарадный костюм.

Фото автора