Вы здесь

Президент поощрил педагога

В минувшую среду в кабинете главы региона состоялось торжественное вручение Благодарности Президента Российской Федерации педагогу из Амдермы Виталию Порывкину. 

В церемонии также участвовали главный федеральный инспектор по НАО Александр Бебенин и председатель окружного Собрания депутатов Анатолий Мяндин. 

Общий стаж учителя физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности Амдерминской школы Виталия Афанасьевича Порывкина – 39 лет, из них 30 он работает по специальности.

– Немного людей в целом по стране удостоены столь высокого поощрения, – сказал Александр Цыбульский, обращаясь к виновнику торжества. – Мы с вами в Амдерме встречались, и я узнал вас как человека, болеющего за свое дело. Меня тогда искренне поразило, что, в отличие от многих, впереди своих личных вопросов вы ставили вопросы дела. Мы постарались на это среагировать.

Как сообщает adm-nao.ru, благодарность главы государства учителю из арктического поселка Амдерма Виталию Порывкину объявлена за заслуги в сфере образования и многолетний плодо-творный труд.

Последний раз Благодарность Президента РФ жителю НАО была вручена в 2016 году.