Вы здесь

Календарь событий

24 ноября 2014

Основная масса обращений граждан к руководству НАО связана с жилищными вопросами

24 ноября 2014 - 18:06

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин провел в субботу личный прием граждан.

«В течение дня удалось выслушать около 40 человек», – пишет губернатор в своем микроблоге в Twitter.

По его словам, вопросы, с которыми обращаются к губернатору жители Нарьян-Мара, на 99% касаются работы мэрии.

МТС расширила сеть 4G в Республике Коми

24 ноября 2014 - 17:35

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявило о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G стандарта LTE в Воркуте, Ухте, Инте и Сосногорске. Теперь высокоскоростной мобильный интернет четвертого поколения доступен более чем 75% жителей Республики Коми.

Как сообщает пресс-служба филиала «Макрорегион “Северо-Запад”» МТС, запуск сети 4G в Республике Коми открыл новые возможности использования интернет-сервисов как для индивидуальных пользователей, так и для бизнеса.

Полиция проводит в НАО мероприятия по предотвращению незаконного отстрела оленей

24 ноября 2014 - 17:29

На территории Ненецкого автономного округа сотрудники полиции начали осуществление мероприятий по недопущению незаконного отстрела оленей.

Как сообщает пресс-служба управления МВД по НАО, в зимний период в регионе возможны случаи незаконного отстрела животных.

В целях недопущения подобных фактов сотрудники УМВД совместно с оленеводами округа проводят профилактические мероприятия. Стражи порядка начали усиленный вариант несения службы в местах возможного отстрела оленей.

Профилактические мероприятия будут проводиться до конца года.

При губернаторе НАО будет создан Высший совет

24 ноября 2014 - 15:51

При губернаторе Ненецкого автономного округа будет создан Высший совет.

Об этом в понедельник сообщил губернатор Игорь Кошин на заседании Комиссии по вопросам развития местного самоуправления на территории НАО.

Российские ученые добились прорыва в изучении миграции атлантических моржей

24 ноября 2014 - 13:12

24 ноября в России отмечается День моржа, обитающего во всех арктических морях страны. Как сообщила ТАСС координатор проектов Совете по морским млекопитающим (СММ) Варвара Семенова, ученым удалось в этом году достичь прорыва в изучении атлантического подвида моржа в южной части Баренцева моря.

Впервые была подтверждена связь моржей Печорского моря с животными на лежбищах Оранских островов северной оконечности Новой Земли. Ранее считалось, что моржи Печорского моря изолированы от основной популяции подвида и обитают в этом районе в течение всего года.

Экс-глава Хоседа-Хардского сельсовета признана виновной в присвоении около 40 тыс. рублей

24 ноября 2014 - 13:02

Нарьян-Марский городской суд вынес приговор экс-главе муниципального образования «Хоседа-Хардский сельсовет» Ненецкого автономного округа Елене Цявко. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета по Архангельской области и НАО, экс-глава муниципалитета признана виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение денежных средств с использованием служебного положения).

Экологи передали Игорю Кошину инструкцию по предотвращению конфликтов между человеком и белым медведем

24 ноября 2014 - 11:27

Руководитель проектов Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Татьяна Баева передала губернатору Ненецкого автономного округа Игорю Кошину подготовленные для населения памятки о том, как вести себя при встрече с белым медведем.

Как сообщили «НВ» в WWF России, идея такой памятки, которая будет висеть в общественных учреждениях каждого прибрежного поселка автономного округа, родилась в августе во время совместного облета территорий командой губернатора НАО и экспертами WWF.

Глава Федерации конного спорта НАО осуждена на 5 лет условно за хищение из бюджета 1,7 млн рублей

24 ноября 2014 - 10:10

Нарьян-Марский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении председателя и учредителя общественной организации «Федерация конного спорта и коневодства г.Нарьян-Мара и Ненецкого автономного округа» Виктории Бобровой.

Как сообщили «НВ» в прокуратуре Ненецкого автономного округа, которая поддержала обвинение, Виктория Боброва обвиняется в совершении мошенничества, совершенного с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размерах (ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Сергей Сахаров назначен замглавы УМВД по Ненецкому округу

24 ноября 2014 - 9:57

Заместителем начальника управления МВД по Ненецкому автономному округу назначен Сергей Сахаров.

Как сообщает пресс-служба управления, соответствующий приказ подписал министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

Сергей Сахаров – подполковник внутренней службы, до этого занимал должность начальника штаба УМВД по НАО.