Вы здесь

Календарь событий

26 ноября 2014

В 2015 году субсидирование оленеводства в НАО вырастет на 67 млн рублей

26 ноября 2014 - 19:28

Ситуация в оленеводстве Ненецкого автономного округа является стабильной, считает начальник Управления агропромышленного комплекса и торговли НАО Сергей Киселев.

«По результатам 2013 года из 14 сельхозпредприятий, которые занимаются оленеводством, только три закончили год с убытками – СПК “Дружба народов”, ГУП НАО “Ненецкая агропромышленная компания” и ненецкая община “Канин”», – сказал Сергей Киселев в среду на встрече руководства региона с председателями окружных сельскохозяйственных производственных кооперативов.

Бег с палкой и метание топора станут национальными видами спорта НАО

26 ноября 2014 - 18:53

Гонки на оленьих упряжках, бег с палкой, метание топора на дальность, метание тынзея на дальность и метание тынзея на точность станут официальными национальными видами спорта Ненецкого автономного округа.

Об этом в среду на заседании постоянной комиссии Собрания депутатов НАО по социальной политике сообщила и.о. начальника Управления образования и молодежной политики НАО Лиана Храпова.

Она представила подготовленные к принятию во втором чтении поправки в закон Ненецкого автономного округа «О физической культуре и спорте».

Собрание депутатов НАО рассмотрит в I чтении закон о снятии ограничений на «льготную дорогу» для бюджетников

26 ноября 2014 - 18:18

Постоянная комиссия Собрания депутатов Ненецкого автономного округа одобрила в среду для принятия в первом чтении поправки в окружное законодательство, связанные с компенсацией расходов на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска за границей.

Поправки внесены в парламент губернатором Игорем Кошиным.

Совет Нарьян-Мара внесет 27 ноября изменения в Устав города

26 ноября 2014 - 17:39

Третья очередная сессия Совета Нарьян-Мара третьего созыва состоится 27 ноября.

Как сообщили «НВ» в пресс-службе горсовета, в повестке дня – 15 вопросов.

Депутатам предстоит внести изменения в Устав городского округа с целью его приведения в соответствие с изменившимся федеральным законодательством.

Будут также внесены изменения в методику расчета размера платы за пользование жилым помещением муниципального фонда, утвержден состава общественного совета при Совете, определен порядок работы с обращениями граждан.

«Нордавиа» запустила программу поощрения часто летающих пассажиров

26 ноября 2014 - 16:22

Авиакомпания «Нордавиа» объявила о запуске собственной программы премирования часто летающих пассажиров «Золотая миля».

По сообщению пресс-службы компании, после регистрации в программе на сайте авиакомпании пассажиры могут накапливать мили при перелетах.

Накопив необходимое количество миль, пассажиры смогут оформить премиальный авиабилет или повышение класса обслуживания на рейсы ЗАО «Нордавиа».

Путевки «Мать и дитя» с 2016 года в НАО планируется оставить бесплатными только для семей с доходом ниже двух прожиточных минимумов

26 ноября 2014 - 16:06

С 2016 года в Ненецком автономном округе планируется ввести ограничения на предоставление бесплатных путевок «Мать и дитя».

Для их получения семья должна будет иметь среднедушевой доход не более двух величин прожиточного минимума, установленного в НАО в расчете на душу населения, сообщила на заседании постоянной комиссии по социальной политике Собрания депутатов заместитель начальника Управления труда и социальной защиты населения НАО Наталия Сидорова.

«Газпром нефть» может привлечь PetroVietnam к разработке Долгинского месторождения

26 ноября 2014 - 15:06

Председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и председатель совета директоров PetroVietnam Нгуен Суан Шон подписали соглашение о начале переговоров о возможности сотрудничества при разведке и разработке Долгинского месторождения на шельфе Печорского моря.

Как сообщает пресс-служба «Газпром нефти», документы подписаны в присутствии президента РФ Владимира Путина и генерального секретаря ЦК компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонга.

В Ненецком округе изменят порядок финансирования установки памятников на могилах участников ВОВ

26 ноября 2014 - 13:22

С 2015 года планируется изменить порядок финансирования установки надгробных памятников на могилах ветеранов Великой Отечественной войны, умерших в период с 1 мая 1945 года по 12 июня 1990 года и захороненных на территории Ненецкого автономного округа.

Соответствующие поправки в окружное законодательство одобрила в среду постоянная комиссия по социальной политике Собрания депутатов НАО.

С 2015 года в НАО планируется увеличить выплаты участникам войны

26 ноября 2014 - 13:09

Со следующего года в Ненецком автономном округе планируется увеличение компенсационных денежных выплат участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.

Соответствующие поправки в окружной закон «О дополнительных мерах социальной поддержки участников и инвалидов Великой Отечественной войны» одобрены в среду постоянной комиссией по социальной политике Собрания депутатов НАО.

В «Нарьян-Мардорремстрое» вновь сменилось руководство, предприятие возглавил Владимир Низьев

26 ноября 2014 - 11:55

Директором государственного унитарного предприятия Ненецкого автономного округа «Нарьян-Мардорремстрой» назначен Владимир Низьев, сообщили «НВ» на предприятии.

Он приступил к исполнению обязанностей 18 ноября.

Toyota врезалась в забор в районе Нарьян-Марского АТП

26 ноября 2014 - 11:09

Во вторник вечером автомобиль Toyota Corolla в районе МУП «Нарьян-Марское автотранспортное предприятие» вынесло с дороги, он на большой скорости врезался в ограждение.

Сигнал о происшествии поступил на пульт диспетчера спасательной службы в 21:43. Для оказания помощи на место дорожно-транспортного происшествия выезжал Ненецкий поисково-спасательный отряд в составе 4 человек, сообщили «НВ» в Главном управлении МЧС по Ненецкому автономному округу.