Вы здесь

Календарь событий

17 ноября 2014

В пос.Искателей пропал 12-летний мальчик

17 ноября 2014 - 18:57

Полиция Ненецкого автономного округа разыскивает без вести пропавшего Серегя Манзадея 2002 года рождения.

Как сообщает пресс-служба управления МВД по НАО, 15 ноября около 11:30 несовершеннолетний ушел из своего дома в поселке Искателей (ул.Губкина, дом 2). До настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Рост мальчика – около 150 см, худощавого телосложения, волосы темные, стрижка короткая, глаза голубые, над бровью с левой стороны есть шрам.

Управление культуры НАО возглавила Марина Смаровоз

17 ноября 2014 - 18:46

Распоряжением губернатора Ненецкого автономного округа на должность начальника Управления культуры НАО в понедельник назначена Марина Смаровоз, возглавлявшая ранее этот орган власти в течение 13 лет.

Как сообщает пресс-служба администрации НАО, Марина Смаровоз – уроженка города Горького, в 1979 году окончила Запорожский педагогический институт. Много лет проработала в культуре, затем переехала на север, в Нарьян-Мар, где продолжила работу в сфере культуры.

Третья партия нефти Приразломного месторождения доставлена в Европу

17 ноября 2014 - 18:29

Танкер «Михаил Ульянов» доставил третью партию арктической нефти Arctic oil (ARCO), добытой на месторождении «Приразломное», потребителям Северо-Западной Европы.

Как сообщает пресс-центр «Газпром нефти», всего в 2014 году с месторождения было вывезено порядка 200 тыс. тонн сырья.

До конца года планируется отгрузить четвертый танкер с нефтью нового сорта.

Добыча нефти в России сокращаться не будет, обещает Дворкович

17 ноября 2014 - 18:14

Объемы добычи нефти в России в ближайшие годы снижаться не будут и стабилизируются на уровне 2014 года.

Для ввода новых месторождений в условиях западных санкций власти окажут поддержку нефтяным компаниям, в том числе «Роснефти».

Об этом заявил ТАСС вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

«Объемы добычи сокращаться не будут. Мы планируем сохранить добычу на уровне текущего года», – сказал вице- премьер.

В Нарьян-Маре провалился под лёд УАЗ

17 ноября 2014 - 17:41

В понедельник в Нарьян-Маре по дороге на Тельвиску в районе здания Рыбинспекции в 30 метрах от берега под лед провалился автомобиль УАЗ-«буханка».

Как сообщили «НВ» в отделе ГИМС по Ненецкому автономному округу, сигнал о происшествии поступил на пульт единой службы спасения в 15:48. На место выехали оперативные службы, спасатели, представители ГИМС и ГИБДД.

Людей не месте происшествия не обнаружено. Спасатели полагают, что водитель и возможные пассажиры самостоятельно выбрались на берег, поскольку «буханка» не полностью ушла под лёд, а застряла в «полупозиции».

Проект бюджета Заполярного района НАО на 2015 год внесен в райсовет

17 ноября 2014 - 17:20

Администрация Заполярного района Ненецкого автономного округа внесла в Совет района проект бюджета на 2015 год и плановый период 2016-2017 гг.

Как сообщили «НВ» в пресс-службе администрации района, доходы бюджета в 2015 году запланированы в объеме 690 млн рублей, расходы – 795,5 млн. Таким образом, дефицит бюджета превысит 15% доходов.

Доходы бюджета Заполярного района в нынешнем году должны составить 4,482 млрд рублей, расходы – 5,141 млрд рублей.

Игорь Кошин договорился с главами Нарьян-Мара и Заполярного района о введении годичного переходного периода для передачи ряда полномочий

17 ноября 2014 - 16:35

В закон «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований НАО и органами государственной власти НАО» будут подготовлены поправки, сообщил журналистам губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин.

В соответствии с ними 2015 год станет переходным для передачи ряда муниципальных полномочий на окружной уровень.

В новом квартале Нарьян-Мара на улице Авиаторов принят в эксплуатацию первый дом

17 ноября 2014 - 15:00

Государственная инспекция строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа выдала заключение о соответствии всем требованиям первого из домов, построенных в новом квартале Нарьян-Мара на улице Авиаторов.

Как сообщили «НВ» в Госстройжилнадзоре НАО, итоговая проверка дома проводилась на основании извещения об окончании строительства, поступившего от генерального подрядчика – ООО «Версо М».

В Архангельске и Северодвинске 1,8 тыс. человек вышли на митинги против возможной отмены северных льгот

17 ноября 2014 - 13:30

Около 1 тыс. 800 человек собрали митинги в Архангельске и Северодвинске против возможной отмены северных льгот, гарантий и коэффициентов, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы УМВД по Архангельской области Игоря Кононенко.

Бюджет Заполярного района НАО за 9 месяцев исполнен по расходам на 58,5% от годового плана

17 ноября 2014 - 13:18

Бюджет Заполярного района Ненецкого автономного округа в январе-сентябре исполнен с профицитом 221,2 млн рублей, или 6,8% от доходов.

Как сообщили «НВ» в Управлении финансов Заполярного района, поступления в казну муниципалитета за 9 месяцев составили 3,231 млрд рублей (72,1% от годового плана), расходы – 3,01 млрд (58,5%).

Собственные доходы района в январе-сентябре составили 1,181 млрд рублей, в том числе налог на доходы физических лиц – 328,4 млн рублей, доходы от использования муниципального имущества – 711 млн рублей.

Участники Мурманской международной деловой недели обсудят освоение арктического шельфа

17 ноября 2014 - 12:21

Ряд мероприятий, направленных на развитие межрегионального и международного экономического сотрудничества, укрепление партнерства бизнеса, науки, образования и власти, пройдет в рамках III Мурманской международной деловой недели.

В частности, как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Мурманской области, более 120 участников из разных стран соберет конференция «Освоение Арктического шельфа: шаг за шагом», которая будет проходить в Мурманске 18-19 ноября.

На пост главы Хоседа-Хардского сельсовета претендуют три кандидата

17 ноября 2014 - 12:11

В досрочных выборах главы муниципального образования «Хоседа-Хардский сельсовет» Ненецкого автономного округа, которые состоятся 14 декабря, примут участие три кандидата.

Как сообщил «НВ» председатель Избирательной комиссии НАО Георгий Попов, «Единая Россия» выдвинула своим кандидатом и.о. главы муниципалитета Галину Филиппову. Ее конкурентами стали сотрудники администрации муниципального образования Сергей Воробьев и Максим Долгин. Оба они идут на выборы как самовыдвиженцы.

Регистрация кандидатов завершилась 13 ноября.

«Роснефть» провела в пос.Искателей общественные слушания по семи лицензионным участкам в Баренцевом море

17 ноября 2014 - 12:00

Нефтяная компания «Роснефть» представила программы комплексных геофизических исследований на семи лицензионных участках в Баренцевом море в ходе общественных слушаний в поселке Искателей Ненецкого автономного округа.

19 ноября пройдет внеочередная сессия Собрания депутатов НАО

17 ноября 2014 - 10:06

На среду назначена 4-я (внеочередная) сессия Собрания депутатов Ненецкого автономного округа, сообщает пресс-служба парламента.

Повестка дня будет сформирована предсессионным комитетом, заседание которого состоится во вторник.