Вы здесь

Мой любимый город

В этом году 10 марта нашему любимому Нарьян-Мару исполняется 80 лет. В честь дня рождения города «Няръяна вындер» объявляет фотоконкурс «Мой любимый город». Стать его участником может любой желающий.

На конкурс принимаются не только современные снимки, но и фото из семейных архивов, главное, чтобы запечатленные места были узнаваемы. Оцениваться работы будут по трем номинациям:

«Деревянные дома, деревянный тротуар» – фотографии из прошлого;

«Один день из жизни города» – снимки, запечатлевшие праздничные, спортивные, политические и другие запоминающиеся события;

«Этот город сердцу дорог» – снимки современного Нарьян-Мара.

Требования к фотографиям: снимок должен иметь название, краткое описание и, по возможности, дату (год), когда был сделан. Техническое качество фото должно позволять его качественное полиграфичес-кое воспроизведение.

Уважаемые жители Нарьян-Мара и округа, дорогие гости НАО, покажите нам свой Нарьян-Мар, каким увидели его вы, во всей красе. Покажите, каким город был, каким стал, каким любите его вы, каким хотите, чтобы он оставался. Ведь у каждого – и у тех, кто здесь родился и учился, и у тех, кто приехал покорять суровый северный край из других уголков нашей необъятной страны – сложились свои отношения с этим городом. Нарьян-Мар уже не тот «не высокий, не широкий», за последнее десятилетие он превратился в красивый современный город. Каждый год мы, устав от серых будней, с нетерпением ждем лета, чтобы умчаться из холодной полярной зимы в жаркие страны к южному солнышку. И каждый раз, как перелетные птицы, вновь и вновь возвращаемся сюда, в наш все тот же «маленький город», что так дорог нашим сердцам.

Сегодня публикуем работы фотокорреспондента «НВ» Елены Бобровой (идут вне конкурса). За годы работы в газете в ее объектив попало немало разных событий из жизни Нарьян-Мара. В архиве сотни городских пейзажей, с любовью сделанных в разные времена года. Таким свой любимый город увидела она. А вы?

Ждем ваших фотографий по адресу редакции «Няръяна вындер»: Нарьян-Мар, ул. Ленина, 25а или по электронной почте: rednv@atnet.ru – с пометкой «Фотоконкурс «Мой любимый город».

Итоги фотоконкурса мы подведем в сентябре этого года.