Вы здесь

Фотоконкурс «Улыбка ребенка»

Каждый день мы получаем письма с пометкой «На конкурс». И мы рады познакомить вас с новыми конкурсантами. Глядя на их счастливые лица, невольно хочется улыбнуться самому. А как любят своих обаятельных крох мамы и папы, бабушки и дедушки! С какой любовью, нежностью и теплотой рассказывают они о них. Улыбнитесь и вы.


Алина и Егор, 2007 год

Если в прятки мы играем,

То скорее в шкаф бежим.

Тихо дверцу закрываем,

И сидим, сидим, сидим.

Там и страшно и темно

И немного тесно.

Но глядеть нам все равно

В щелку интересно.

Видим, как крадется папа,

Смотрит под кровать,

И ворчит, где же ребята,

Я устал искать.

Нам смешно, но мы молчим,

Забывая страх.

Очень прятаться мы любим

В платяных шкафах».

Виктория Григорьевна Ястребова


Рады отправить на конкурс фото моих внучек Тани и Саши Рогачевых, восьми и девяти лет. Они живут в Нижней Пеше. И каждое лето приезжают к бабушке и дедушке в Нельмин Нос. Снимок сделал их отец Александр. Летом мы вместе с внуками, с собаками ходим в тундру, чай пьем, собираем ягоды, грибы, смотрим на природу, любуемся, делаем фото на память. Так хочется назвать фото «Здравствуй, лето! Здравствуй, тундра! Как красиво в тундре! Как замечательно!»

На этой фотографии наш внук Василий. Он также живет в Нижней Пеше, а зимой и летом, на каникулах, гостит в Нельмином Носе. Ему здесь очень нравится. На снимке видно, как ему хорошо на природе у нас в поселке зимой.

Александра Дмитриевна и Герасим Павлович Вылко


«Ах, как сердечку маленькому мило!»

На фотографии наш сын Данил июльским солнечным деньком. Как все дети, Данилка любит бегать по пыльным тропинкам, по мягкой траве, плескаться в реке. Но тут он остановился и замер, а его ангельская улыбка говорит о неописуемом блаженстве. И у нас бывает лето, хоть и короткое.

Александр Юрьевич Миролюбов,

Нижняя Пеша


На фото наша внучка Виталия Усатова. Недавно у них в группе был карантин и Вита приезжала к нам в Лабожское. Вите очень нравится ездить с дедом на снегоходе: в тундру за дровами и на прорубь за водой, и просто прокатиться с ветерком.

Вита с удовольствием занимается танцами, ходит в ДДТ на занятия, играет с дедом в шашки и домино. А уж как она мультики обожает. Она очень веселая девочка, любит фотографироваться и, конечно, всегда с улыбочкой.

Людмила Владимировна Усатова, бабушка


Добрый день, уважаемая редакция. Мы тоже решили по-участвовать в вашем фотоконкурсе. Нашу малышку зовут Александра Сивьюк. Сейчас ей почти 11 месяцев. Это очень смышленый и позитивный ребенок. Сашенька очень любит танцевать, слушать музыку, играть с мамой. Она очень любит позировать перед камерой. Мы стараемся запечатлеть каждый интересный момент ее еще совсем маленькой жизни: как она меняется, растет, познает новое. Любимый Сашенькин мультик про паровозики. Она всегда очень радуется, когда слышит мелодию из мультфильма и завороженно смотрит, переживая приключения вместе с героями.

Любава Запрудная


Посылаю на конкурс фото моего внука Данила Казакова. Сейчас ему уже 11 лет, он живет в городе Сегежа в Карелии, учится в четвертом классе. А на снимке ему три года. У меня много интересных фотографий внука, на конкурс я выбрала этот. И назвала его «Какой же ты большой, слоник!»

Надежда Казакова


На фото моя доченька Кариночка. Карина живет в Нарьян-Маре. Сейчас ей девять лет, она заканчивает третий класс. А на фотографии ей пять лет. Моя девочка очень любит танцевать. На фото она, как обычно, с улыбкой.

Дарья Вепрева