Вы здесь

От улыбки станет всем светлей

Рады представить новых участников фотоконкурса и напоминаем: дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки, присылая снимки на конкурс, обязательно напишите несколько строк о том, кто на фото, укажите его имя, фамилию, возраст, расскажите, какой момент запечатлен. Наш конкурс продолжается, а у вас еще есть время прислать фото ваших очаровательных детей в редакцию и увидеть их улыбки на страницах любимой окружной газеты «Няръяна вындер».

Первый снимок прислал Олег Васильев

«На фото – Иван Васильев. Здесь ему десять месяцев. На снимке он запечатлен летом после прогулки. Всегда любил и сейчас любит фотографироваться. Сейчас он уже школьник, ходит в четвертый класс. Увлекается конструктором «Лего», любит работать со схемами, строит разные замки, машины, корабли. Кроме того, много читает, играет в шахматы и шашки, эрудит, любит участвовать в викторинах и конкурсах.»

А фото этого «серьезного мужчины» со скупой улыбкой нам прислала
в редакцию Галина Владимировна Гуляева

Фото она назвала «Нарьян-марский Мужичок!», причем, как подчеркивает Галина Владимировна: «Мужичок» – с заглавной буквы: уж больно парень хорош в своем скромном и уже мужественном обаянии! Этого маленького таксиста я сфотографировала на улице Смидовича летом 2013 года. Он так серьезно, по-мужски, управлял своим желтым «такси», что пройти мимо было невозможно. Когда я его фотографировала, он засмущался и скупо так улыбнулся. Я его, к сожалению, не знаю. Его мама стояла рядом и позволила сфотографировать. Вот и вся история. Если пофантазировать, то можно предположить, что этот юный нарьянмарец любит технику и часами может возиться со своими игрушечными машинками. Он спокойный, основательный, упертый и, наверное, будущий технарь».

Эта фотография
сделана Оксаной
Дубовцевой

«На фотографии мои славные, милые сыновья и дочка. Они с удовольствием проводят время вместе, хотя старшему уже 11 лет, а младшему в апреле будет четыре. Доченьке шесть лет. Они просто обожают друг друга. Фото было сделано в июле 2013 года, во время нашего очередного путешествия в отпуск на автомобиле».