Вы здесь

Тише едешь – богаче будешь

За полгода нарьян-марским автомобилистам было разослано 2 335 квитанций на оплату штрафов за нарушение правил дорожного движения. Общая сумма взысканий за совершенные правонарушения составила порядка 500 тысяч рублей.

Однако водители с оплатой не торопятся. На сегодняшний день в бюджет поступила лишь треть предъявленной суммы.

Как оказалось, большинство постановлений для уплаты штрафов были выписаны за нарушение скоростного режима.

Комплексами видеофиксации, установленными на нарьян-марских дорогах, было зафиксировано превышение скорости на 10 и 20 километров в час. Сегодня на дорогах работают пять комплексов видеофиксации: один установлен на въезде в поселок Искателей, другой рядом с мясокомбинатом, еще два – на лесозаводском и качгортинском мостах, пятый – у школы № 3 на перекрестке улицы Ленина. Их обслуживанием занимаются специалисты Ненецкого информационно-аналитического центра, а вся полученная информация с видеокамер находится в ведении ГИБДД.

На следующий год видеокамеры планируют установить у поста ГИБДД на Харьяге, то есть перед въездом на зимник. Комплекс будет возведен не только для фиксации нарушений ПДД, в большей степени он рассчитан на то, чтобы отследить весь поток автотранспортных средств.